Montag 17 Dezember 2018

Bregenzer Männerchor (BMC)

Dorf Rieden 22
6900 Bregenz am Bodensee
Vorarlberg, Österreich, EU

Postadresse
Bregenzer Männerchor
z. Hd. Herrn Vorstand Mag. Kurt Deuring
Dorf Rieden 22
6900 Bregenz, Österreich
E-Mail (bitte hier klicken) - webmail [at] bregenzer-maennerchor.at
Internet: www.bregenzer-maennerchor.at

Zentrales Vereins-Register: ZVR-Zahl 024542120

Vorstand
Mag. Kurt Deuring, 1. Vorstand, E-Mail deuring.kurt [at] bregenzer-maennerchor.at
Dr. Claus Brändle, 2. Vorstand, E-Mail claus.braendle [at] bregenzer-maennerchor.at


Erweiterter Vorstand
Joschy Deuring, 1. Tafelmeister, E-Mail joschy.deuring
[at] bregenzer-maennerchor.at
Peter Jäger, 1. Kassier, E-Mail peter.jaeger [at] bregenzer-maennerchor.at

Dr. Edmund Kräutler, 1. Schriftführer, E-Mail edmund.kraeutler [at] bregenzer-maennerchor.at

Funktionäre
Karl-Heinz Ender, 2. Kassier, E-Mail karlheinz.ender [at] bregenzer-maennerchor.at

Bernd Michlbauer, Chronist, E-Mail bernd.michlbauer [at] bregenzer-maennerchor.at
Michael Mathis, 2. Tafelmeister

Wolfgang Hieble, 1. Sachwalter, E-Mail wolfgang.hieble [at] outlook.at
Josef Hofer, 2. Sachwalter, E-Mail hofer-j [at] aon.at
Erwin Schultes, 2. Schriftführer, E-Mail e.schultes [at] outlook.com


Beiräte
Dr. Egon Michler, vulgo Pfautz, Ehren-Vorstand, E-Mail egon.michler
[at] bregenzer-maennerchor.at
Dipl.Ing. Werner Friesenecker, Statistik, E-Mail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 
[at] bregenzer-maennerchor.at
Michael Ölz, Pressereferent,
E-Mail
 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! [at] bregenzer-maennerchor.at
Gerhard Amann, Webmaster, E-Mail gerhard.amann [at] bregenzer-maennerchor.at- Internet www.gerhard-amann.at


Chorleiter

 Mag. Michael Schwärzler 1. Chorleiter, E-Mail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
Mag. Michael Neunteufel, 2. Chorleiter, Pianist, E-Mail michael.neunteufel [at] bregenzer-maennerchor.at